Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Гость


Меню сайта
Разделы
Макросы для wow 4.x.x. [1]
Макросы для wow 3.3.5 [11]
Здесь находятся макросы по для классов WoW (на клизма-версии могут не работать)
Рассы [0]
Здесь находится описание расс в WoW
Классы [2]
Здесь находится описание классов в WoW
классы в PvP [4]
профессии [14]
Гайды [4]
Здесь можно найти помощь для начинающих по всем классам в WoW
Гайды по рейдам и подземельям [1]
Сезонные праздники [2]
Опрос
Нужен ли ЭТОТ опрос сайту?

javascript:; javascript:;

Всего ответов: 46
Кто онлайн?

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Файлы » Статьи, гайды, макросы » Сезонные праздники

Тыквовин
13.10.2010, 13:17

Отмечаемый как Ордой, так и Альянсом, Тыквовин — это праздник раскола между Отрекшимися и Плетью. От игры «Конфета или жизнь» до фестиваля Ивового человека — каждый житель Азерота найдет себе развлечение по вкусу!

История Тыквовина:

Когда-то, этот день использовался как фестиваль в конце сбора урожая людьми Лордерона. Отрекшиеся извратили этот обычай и теперь используют этот вечер для фестиваля Ивового человечка. Тыквовин, это день, когда нежить, известная как Отрекшиеся, освободились от влияния Короля-Лича и обрели свободу. Они празднуют этот день сжиганием плетёного чучела, и, после короткой речи Сильваны Ветрокрылой,намазывания лиц золой.

Почему Альянс и другие расы Орды празднуют Тыквовин - неясно. Видимо некоторым только повод дай, лишь бы погулять.

Особенности

  • Тип: Сезонный праздник 
  • Дата: 18 октября - 1 ноября 
  • Место: Штормгра, Стальгорн, Дарнасс, Оргриммар, Подгород, Громовой Утес и любой трактир.

Конфета или жизнь (Trick or Treat)!

Каждый год во время Тыквовина все празднуют событие, когда Отрекшиеся отделились от Плети. Герои Орды и Альянса могут получить у любого владельца гостиницы Сумку Угощений (Treat Bag) с забавным сюрпризом внутри! Откройте ее, как только она окажется в Ваших руках, а иначе она исчезнет. И все же, будьте осторожны. Владельцы гостиниц могут также попытаться напугать Вас, угрожая самой перспективе Вашей жизни.

В дополнение к сумкам искатели приключений могут купить конфеты у продавцов в Оргриммаре и Шторграде. Если леденец - не совсем Ваше любимое лакомство, то нет никаких проблем: в каждой гостинице уже подготовили бадью к игре Атака Яблок (Bobbing for Apples). Кроме того, Джеспер (Jesper), сирота из Штормграда, и Спупс (Spoops), безотцовщина из Оргриммара, больны и не могут участвовать в празднествах конца дня всех святых. Храбрые путешественники смогут помочь этим двум детишкам почувствовать себя лучше, поговорив с определенными владельцами гостиниц и взяв у них угощения, которые они отдадут для бедных сирот.

Фестиваль Ивового человека (The Wickerman Festival)

Фестиваль Ивового человека, который проходит у Подгорода каждый вечер, обеспечит веселое времяпровождение и для Орды, и для Альянса! Для тех, кто интересуется более в запугивании, чем в угощении, Янка Зовущая Тьму (Darkcaller Yanka) попросит членов Орды забросать город Альянса Южнобережья (Southshore) вонючими бомбами. Сержант Хартман (Sergeant Hartman) того же городка наградит всех членов Альянса, которые помогут остановить Орду в этом дурнопахнующем деле, чтобы потом не пришлось проветривать город от этой омерзительной вони! Чтобы отомстить Орде, он также попросит, чтобы Вы разогнали Фестиваль Ивового человека, проходящий около Подгорода. Каждой стороне советуется наточить свои клинки, затянуть ремни и подготовиться к сражению!

Всадник без головы (The Headless Horseman)

Герои, оказавшиеся в Златоземье, Лазурной заставе, Хараносе, Брилле, Колючем холме или Луносвете, могут столкнуться с Всадником без головы, который наводит ужас на население и поджигает дома. Только отважные могут поговорить с Переодетой попечительницей сирот и узнать, как можно потушить пожары и одолеть ужас, летящий на крыльях ночи. Те, кто желает одержать победу над безголовым всадником, должны направиться на кладбище монастыря Алых и вызвать его на поединок, дабы положить конец его бесчинствам — и получить не только удовлетворение, повоевав на славу, но и эпические награды, метлу, питомца и многое другое.

Награды

Ниже представлены награды, которые Вы можете получить за помощь больным сиротам, Джесперу и Спупсу, а так же награды из Сумки Угощений, выдаваемых владельцами гостиниц.

Тыквовинская конфета

 Мешок с лакомствами

Вот маленький пример некоторых угощении из сумок, которые Вы можете получить:

Тонкая мужская маска нежити
Тонкая женская маска нежити
Тонкая мужкская маска ночного эльфа
Тонкая маска ночной эльфийки
Сладкий батончик
Волшебная палочка-костюм лепрогнома

Достижения:

Главное достижение Тыквовина-это конешно же "Да тыквится имя твое",за которое вы получите звание "Тыквер" и приблизитесь на один шаг к Аметистовому протодракону.
Итак что нужно сделать чтобы получить этот ачив:

Конфета или жизнь!:

Описание:

"Зачерпните пригоршню конфет из кулька конфет в одной из таверн."

Получение:

Просто подходите к любой таверне и у котла берете конфеты


Сыт по горло:


Описание:

"Объешьтесь тыквовинскими сладостями и заработайте расстройство желудка."

Получение:

Для получения ачива вы должны убить Всадника без головы (за его убийство дают достижение Принеси мне голову...,ээ, то есть... которое также требуется для Тыквера). Затем лутаете с него Тыквовинские сладости, и едите их до появление эффекта "Расстроеный животик". Ачива сделана,точнее 2ачивы сделаны:)

Спаситель Тыквовина:

Описание:

Выполните одно из заданий для спасения деревни от Всадника без головы.

Получение:

Ачив довольно простой. Вам нужно сделать квест "Гаси пожар!" или "И гори всё огнем!" которые можно взять(у Альянса) в Караносе(Дун Морог), Златоземье(Эльвинский лес), или на Лазурной Заставе(Остров лазурной дымки) или у Орды в на Колючем Холме(Дуротар), Бриле(Тирисфальские леса) или на Площади Соколиных крыльев (Леса Вечной Песни)


Сияющая улыбка:

Описание:

Воспользуйтесь зубочисткой, чтобы ваша улыбка стала по-настоящему ослепительной.

Получение:

Зубочистку можно получить, сыграв с хозяином таверны в "Конфета или жизнь". Вы получите Сумка с лакомствами или Грубо завернутый подарок. В одном из подарков и может быть Зубочистка.
Юзаете зубочистку получаете баф и ачив


Подпорченый праздник(Альянс):

Описание:

Выполните все задания сержанта Дыгала, чтобы испортить праздник Тыквовина Орде: сломайте Ивового человечка и уничтожьте вонючие бомбы в Южнобережье.

Получение:

Вам нужно сделать 2квеста:
Испортить праздник Плетеного человечка;
Сила сосен;
Для выполнения первого вам нужно пойти в Штормград найти NPC,взять квест и бежать в Тирисфальские леса (стартовая локация нежити) там вам нужно пробежать мимо горящего чучела соломенного человечка (координаты 55,0:70,0)квест выполнен а вы можете приступать к выполнению второго квеста на ачив
P.S. если вы делаете цепочку Битва за Подгород (первый квест берется у Алекстразы в Драконьем Погосте),то скорей вы не увидите ни человечка ни элитных мобов,охраняющих его,так что сделайте цепочку или отмените ее чтобы сделать данный квест.

Для выполнения квеста "Сила сосен" вам нужно у того же NPC взять этот квест и пойти в Южнобережье(локация "Предгорья Хилсбрада"),найти бомбу вонючку и заюзать квест итем который вам дали,квест сделан,бегите здавать эти оба квеста(лучше сначала полететь в тирисфаль а оттуда сразу в хилсбрад чтобы не тратить время) и получать ачив.


Подпорченый праздник(Орда):

Описание:

Выполните все задания, чтобы испортить праздник Тыквовина Альянсу: съездите в Южнобережье, забросайте вражеский город бомбами и подбросьте тухлых яиц в бочки с элем.

Получение:


Вам нужно сделать 2квеста:
Чем пахнет в Южнобережье;
Поломаные бочки;

Эти 2квеста целиком делаются в Южнобережье,только сдавать и брать их в Тирисфале нужно,берем эти 2квеста у Янки и бежите в Хилсбрад на Южнобережье (осторожно там альянс,но врядли они вас будут бить так как у них квест на то чтобы почистить город от того что вы сейчас натворите:) так что пока город не будет вонять как помойная яма вы можете быть спокойны за свою жизнь процентов на 75)
Итак вы в Хилсбраде в Южнобережье вы видите перед собой поселок и начинаете смело спамить по вот этому (поспамить удастца три раза всего,но это тоже весело)
Теперь когда город воняет хуже чем Потроха нежити(есть кстати вопрос а не из них ли это и сделано?^_^) вы прикрыв нос(если он у вас есть) бежите в таверну по (координатам 51,3:58,9) и видите пирамидку(из бочек) верхняя притворяется живой и хочет с вми пообщаться(это вы поймете по вопросительному,а затем восклицательному знаку над ней) смело подойдите к ней и сделайте так чтобы вопросительный а потом и восклицательный знак исчезли и бежити убирать вопросительный знак,внезапно появившийся над головой у янки обратно в тирисфаль.
Ачив готов.


Безумие Г.Л.А.Д.О.С.Т.И.:

Описание:

Одержите 50 почетных побед в PvP, находясь под воздействием Г.Л.А.Д.О.С.Т.И. Взбесите врага!

Получение:

Добутьте себе любой цено конфетку(желатьльно побольше конфеток,потому что после смерти кушать нуно заного)которую можно найти в Пригорошне конфет или на Аукционе и бегите на бг (что нибудь вроде ОЛО или Альтерака,где мочилова поболее в общем) и либо убиваете сами либо бегаете рядом с убиванием членов противоположной фракции (короче получите 40почетных побед) все ачив готов
P.S. съев конфетку вы получите баф,который повышает ваш уровень защиты и который стакается 4раза(съев от 2х до 4х конфеток у вас будет баф более мощный чем за одну) это полезно начинающим танкам


У вас чтото с головой:


Описание:

Наденьте тыквы на головы представителям следующих рас.

Получение:

Соберите поболее фонарей из тыкв   (даются за ежедневные дейлики "Гаси пожар!" и "И гори все огнем!",или падают с всадника без головы и из Грубо завернутого подарка)
Вам нужно как минимум столько же фонарей,сколько и всего рас(в данный момент их 10) и пойти на любое бг или в даларан,найти представителя каждой расы (сложнее с дворфами) и повесить на них баф Тыкванули заюзав фонарик
Ачив готов

P.S. Скора поставят катаклизм и возможно уже в этом году вам придется "тыквить" для ачива еще и воргенов с гоблинами,но за это не ручаюсь

Маскарад:


Описание:

Испытайте действие всех волшебных палочек, меняющих внешность.


Получение:
 
Чтобы получить этот ачив ВАС должны превратить в различных существ, но не надейтесь что зайдя в игру вас тут же облепят игроки желающие вас превратить,скорей всего вас облепят барыги,предлагающие за скромную(голдов за 20) плату превратить в вас в какого нибудь персанажа, это один из двух реальных вариантов получения ачива,вариант второй: собираете все Палочки(падают из мешка у хозяина таверны за "Конфета или Жизнь!" или с аукциона, после того как собрали палочки ищите адекватного игрока который бафнет вас а вы бафнете его, так сказать взаимовыручка,
есть еще конешно сказочный вариант что кто то случано выберет вас и случайно нажмет по всем своим палочкам,но это очень сказочный вариант чтобы на него надеятся


Зловещий призыв:

Описание:

Получите зловещую тыковку и Священный шлем.

Получение:

Это самый сложный ачив из всех на получение Тыквера,чтобы его получить вы должны выбить Зловещую тыковку-прикольный спутник и Священный Шлем-шляпа в виде тыквы, оба эти предмета падают с одинаковым (7%) шансом дропа с всадника без головы, и из Сумки с лакомствами с шансом 1,3% и из грубо завернутого подарка с шаносм 1,9%. В принципе если вы будете ходить по нескольку раз на день в данж к всаднику, и по исчезновению бафа общаться с хозяином таверны то за весь период фестиваля вы успеете выбить и тыкву и шлем,так что Удачи вам!!!


P.S. после патча все переигралось,теперь выбить тыковку и шлем мона ток из сумки которая дается за первое убийство Всадника без головы


"Конфета или жизнь" в Азероте:

Описание:

Выполните задания "Конфета или жизнь" в Калимдоре, Восточных королевствах и Запределье.

Получение:

Это последняя ачива на Тыквера. Она состоит из трех достижений- "Конфета или Жизнь" в Калимдоре; "Конфета или жизнь" в Восточных Королевствах; "Конфета или жизнь" в Запределье
Это достижение по механике похоже на ачивку "Огни Азерота",где вы должны мотаться по всем локациям и тушить/разжигать костры, тоже самое и здесь-вы бегаете по всем локациям и играете с тавернщиками.
Единственное чем могу помочь это дать вам ссылку на таверны и в какой последовательности чтобы по экономнее было идти вам
Итак таверны Альянса:
Таверны Калимдора-вот тут
Таверны Восточных королевств-вот тут
Таверны Запределья-тут

Таверны Орды:
Таверны Калимдора-вот тут
Таверны Восточных королевств- вот тут
Таверны Запределья-тут


Осталось 2достижения,которые вы можете получить во время Тыквовина,но которые не нужны для звания Тыквер:


Время масок:

Описание:

Получите тонкую маску во время Тыквовина.

Получение:

Просто найдите любую тонкую маску в Сумке с лакомствами или в Грубо завернутом подарке


Маски на все случаи жизни:

Описание:

Соберите 20 тонких масок, указанных ниже.

Получение:

Это самый долгий ачив,сделать его за один фестиваль практически нереально,поэтому его и ему предшествующий ачив время масок убрали из Мета-ачива "Да тыквится имя мое"
Хотя для получения от вас много не требуется-отбирать у тавернщиков сумки,потрошить их в надежде на то что упадет нужная маска и горесто вздыхать от того что она не упала


P.S. все сведения даю по "докатаклизмовским" данным так что не серчайте если после установки катаклизма чет не то будет,все претензии к близам тогда,хотя мне кажется не изменится практически ничего кроме того что нужно будет накинуть маски еще на 2новые расы,и 4новые маски будут




Материалы взяты с сайтов Wow-europe.com и wowhead.com


Категория: Сезонные праздники | Добавил: HepoH3 | Теги: wow, Тыквовин, Достижение, ачивы, Сезон, праздники, Achievement, как, сезонные, гайд
Просмотров: 6954 | Загрузок: 0 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 HepoH3  
0
Просьба прокомментировать,это первый мой собственно ручно напечатанный гайд cool

2 demokle  
0
Большое спасибо, помогло))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Помощь сайту
Все материалы на сайте бесплатны и доступны всем,но тем не менее вы всегда можете пожертвовать один или несколько жизненно важных органов,(отправив деньги на R-кошелек 127275602067) это правда(c)
WMR
А знаете ли вы что
- У метательного оружия были ограниченные заряды.
Анекдоты по WoW
Бежит орк-вар по лесу, бежит-бежит... Тут неожиданно спотыкается и падает мордой прямо в говно... Медленно подымается, проводит рукой по лицу, смотрит и говорит: "О, говно! хорошо что не наступил..."
Мини-чат

Обмен кнопками
Файлы для WoW Чтобы получить код нашей кнопки нажмите Сюда
Статистика сайта
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Design by HepoH
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz